Сегодня Вторник, 19 Марта 2024
07 мар 2020 12:00Статьи

Подарки, которые нельзя дарить на 8 марта

Перед 8 марта у многих мужчин возникают проблемы с выбором подарка. И очень часто представители сильного пола отдают предпочтение совершенно неправильным вариантам.

Подарки, которые нельзя дарить на 8 марта


Конечно нельзя сказать, что наши советы подойдут 100% наших читателей. Но постараемся привести примеры не самых удачных подарков на 8 марта, чтобы не испортить праздничное настроение наших дам.

1. Кухонная утварь и бытовая техника
Такой презент подчёркивает роль женщины как домохозяйки, что по словам представительниц прекрасного пола унизительно в этот праздник, когда им хочется быть женственными и красивыми, а не со сковородкой в руках.

2. Гели для душа, шампуни
Любые товары такого плана лучше не покупать к празднику. Этот банальный подарок приелся и мужчинам и женщинам. И даже если Вы получили на 23 февраля букет из пены для бритья и носков, но не нужно "мстить".

3. Статуэтки, рамки
Сюда же можно отнести различные кружки и чашки. Ранее этот вариант был очень распространён, когда нужно было поздравить школьный класс или трудовой коллектив. Но такие подарки подойдут ­лишь тем дамам, которые их коллекционируют. Для остальных же это будет подарок "для галочки".

4. Кремы, косметика
Тема старения для любой девушки и даже девочки всегда болезненна. Каждой хочется как можно дольше находиться в молодом возрасте. Такой подарок может быть понят как намек, что уже пора было бы позаботиться о своей внешности.

5. Нижнее белье, одежда
С такими подарками очень легко можно прогадать с размером или фасоном, лучше вручить подарочный сертификат в соответствующий магазин или предложить женщине прогуляться по магазинам.

Это лишь небольшой список подарков, с которыми нужно быть осторожнее. Но в любом случае не забывайте о цветах. Этот подарок будет приятным практически для любой женщины, и они оценят.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, что же можно или не нужно дарить на 8 марта.

Милые женщины! Поздравляем вас с чудесным весенним праздником – международным женским днём 8 Марта. Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Доброго вам здоровья, любви, поддержки близких.


» » Подарки, которые нельзя дарить на 8 марта