Сегодня Пятница, 26 Апреля 2024

Последние новости

Сегодня в 1 полуфинале «Евровидения-2015» выступят Uzari & Maimuna

Сегодня в Вене начнется главное музыкальное шоу года. В 10 вечера телекомпании 40-ка стран начнут прямую трансляцию из Австрии, где пройдет первый полуфинал юбилейного 60-го «Евровидения».

Сегодня в 1 полуфинале «Евровидения-2015» выступят Uzari & Maimuna


Перед зрителями выступят конкурсанты из 16 стран, в том числе белорусы Uzari & Maimuna (Юзари и Маимуна) с композицией Time, которые выйдут на сцену под 11-м номером. Следом за нашими исполнителями под 12-м номером выступит певица Полина Гагарина, представляющая в этом году Россию. Также в первом полуфинале принимают участие Молдова, Армения, Бельгия, Нидерланды, Финляндия, Греция, Эстония, Македония, Сербия, Венгрия, Дания, Албания, Румыния и Грузия. Официальная церемония открытия международного музыкального конкурса «Евровидение-2015» состоялась 17 мая в Вене.

Видео Uzari & Maimuna - Time (Belarus) 2015 Eurovision Song Contest



Второй полуфинал пройдет 21 мая. В нём будут представлены: Литва, Ирландия, Сан-Марино, Черногория, Мальта, Норвегия, Португалия, Чехия, Израиль, Латвия, Азербайджан, Исландия, Швейцария, Кипр, Словения, Польша и Швеция.

По 10 участников из каждого полуфинала пройдут в финал «Евровидения-2015». Кроме победителей полуфиналов в нём примут участие страны-основательницы «Евровидения»: Франция, Великобритания, Германия, Италия и Испания. Всего в «Евровидении-2015» принимает участие 40 государств. Впервые в этом году будут участвовать и музыканты из Австралии.

Слоган этого года - «Возводя мосты» (через языки, страны и поколения) объединит телезрителей по всему миру. Откроет шоу, как и 60 лет назад, Большой симфонический оркестр. Это будет единственное живое звучание музыкальных инструментов, так как по последним правилам конкурса разрешено только вокальное исполнение. Зрители увидят магический мост, который воплотит идею равенства и соединит звезд и простых фанатов. К тому же белорусы сегодня будут участвовать в телефонном и sms-голосовании.



Прямая трансляция «Евровидение-2015» начнется в 22.00 на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а сайт tvr.by будет вести онлайн-трансляцию. Белтелерадиокомпания - единственный в стране официальный обладатель прав на трансляцию.

Начало в 22.00. Не пропустите!

Конкурс песни «Евровидение» (англ. Eurovision Song Contest; фр. Concours Eurovision de la chanson) — международный конкурс эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза. Впервые в этом году будут учитываться и голоса зрителей и за океаном - в Австралии. Конкурс продлится до 23 мая.

Обновлено: Результаты первого полуфинала «Евровидения-2015»


» » Сегодня в 1 полуфинале «Евровидения-2015» выступят Uzari & Maimuna