Сегодня Вторник, 19 Марта 2024

Как удалить Facebook (Фейсбук)

В связи с тем, что социальная сеть Facebook периодически попадает в скандалы с утечкой личных данных пользователей, у многих возникает вопрос "Как удалить Фейсбук?" Мы расскажем обо всех вариантах: как удалить страницу в Фейсбук навсегда или временно.

Как удалить Facebook (Фейсбук)


Социальная сеть Facebook в очередной раз оказалась в неприятной ситуации: уязвимость в системе безопасности могла стать причиной утечки личной информации более 50 миллионов пользователей. Компании грозят огромные штрафные санкции, а многие пользователи применяют свои санкции - удаляют страницы из соцсети. Кроме того, есть и личные мотивы для удаления информации о себе из Всемирной паутины.

Разобраться в интерфейсе социальной сети довольно сложно, поэтому мы представим подробную инструкцию удаления аккаунта в Facebook. В настоящее время есть два варианта удаления профиля: полное удаление аккаунта навсегда и временная деактивация личной страницы.

Если Вы решили отказаться от самой популярной в мире социальной сети и хотите избавиться от Facebook, то прежде чем удалять все фотографии, сообщения и лайки, Вы должны сначала загрузить свою личную информацию с Facebook. Это нужно так как многие пользователи размещают фото в социальной сети, не сохраняя при этом копии на других носителях. Можно скачать всю информацию одним файлом сразу или указать конкретные типы данных, а также выбрать периоды времени. В архивах Facebook содержится почти вся информация, относящаяся к вашей учетной записи , включая ваши фотографии, активные сеансы, историю чатов, IP-адреса, данные распознавания лиц и какие объявления были просмотрены. Чтобы загрузить архив, перейдите в «Настройки» и нажмите «Ваша информация на Facebook» в списке общих настроек учетной записи, а затем нажмите «Скачать информацию».

Как удалить Facebook (Фейсбук)


После того, как вы закончите загрузку своего архива, Вы можете удалить свою учетную запись в Фейсбук, выбрав нужный вариант: полное удаление аккаунта (страницы) или временную деактивацию.

Удаление страницы Фейсбук навсегда. Чтобы удалить страницу в Фейсбук, перейдите в «Настройки» и нажмите «Ваша информация на Facebook» в списке общих настроек учетной записи, а затем нажмите «Удаление аккаунта и информации».

Как удалить Facebook (Фейсбук)


Внимание: как только вы удалите свою учетную запись, ее невозможно будет восстановить. Поэтому стоит хорошо подумать и, если Вы хотите на некоторое время отказаться от использования Facebook, возможно, выбрать для начала временную деактивацию личной страницы. В случае удаления аккаунта в Фейсбук есть возможность восстановить страницу только в течение 14 дней. Затем вся информация будет удалена навсегда. На полное удаление опубликованного контента уходит до 90 дней, в это время Ваша личная информация недоступна для пользователей Facebook.

Временная деактивация страницы Фейсбук. Для этого перейдите в «Настройки» и нажмите «Управление аккаунтом».

Как удалить Facebook (Фейсбук)


В этом случае все Ваши данные, переписка, фото и т.д. сохранятся, а пользователи социальной сети не смогут просматривать Ваш профиль Facebook. Вы сможете вернуться в социальную сеть Фейсбук в любое время.


» » Как удалить Facebook (Фейсбук)