Сегодня Четверг, 13 Декабря 2018

Аргентина вымучила победу над Швейцарией

Аргентина вымучила победу над ШвейцариейСборная Аргентины стала предпоследним четвертьфиналистом чемпионата мира по футболу в Бразилии. Во вторник южноамериканцы с огромным трудом одолели команду Швейцарии - 1:0.

Команды не порадовали зрителей яркой игрой и обилием голевых моментов, а единственный мяч был забит лишь на 118-й минуте, когда после потери Лихтштайнера аргентинцы разыграли трехходовку Паласио-Месси-Ди Мария, которая завершилась голом последнего.

В последние минуты швейцарцы организовали штурм ворот Ромеро и один раз даже попали в штангу, но счет сравнять так и не смогли.

Аргентина: Ромеро — Сабалета, Фернандес, Гарай, Рохо (Басанта, 106+) — Гаго (Билья, 106), Маскерано — Лавесси (Паласио, 74), Месси (к), Ди Мария — Игуаин.

Швейцария: Бенальо — Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес — Бехрами, Инлер (к) — Г.Джака (Желсон Фернандес, 66), Шачири, Мехмеди (Джемаили, 113) — Дрмич (Сеферович, 82).

В четвертьфинале чемпионата мира по футболу Аргентина сыграет с победителем матча Бельгия — США, который состоится на стадионе «Фонте-Нова» в Сальвадоре.