Сегодня Четверг, 20 Июня 2024

«Аталанта» разгромила «Байер» в финале Лиги Европы

Завершился поединок финала Лиги Европы, где на поле стадиона "Авива" в Дублине встречались "Аталанта" и "Байер". Матч обслуживал судейская бригада под руководством Иштвана Ковача.

"Аталанта" одержала уверенную победу со счётом 3:0.

Уже на 12-й минуте Адемола Лукман открыл счёт, приняв передачу Давиде Дзаппакосты. Затем, на 26-й минуте, нигерийский форвард удвоил преимущество бергамасков. Во втором тайме лукман оформил хет-трик на 75-й минуте.

Таким образом, "Аталанта" впервые в истории выиграла Лигу Европы.

"Байер" потерпел первое поражение в текущем сезоне, проиграв "Аталанте" со счётом 0:3. Серия без поражений подопечных Алонсо прервалась на 51 матче.

Ранее "Байер" стал первой командой в истории, не потерпевшей поражений в течение всего сезона в Бундеслиге. «Байер» в этом сезоне впервые в истории стал чемпионом Германии. В этом сезоне они также могут стать обладателями Кубка Германии и сыграют в финале против "Кайзерслаутерна".