Сегодня Пятница, 29 Марта 2024

Александр и Коля Лукашенко собираются в вильнюсский аквапарк

Александр и Коля Лукашенко собираются в вильнюсский аквапаркВизит президента Беларуси в Литву будет двухдневным. В Вильнюс он прибудет сегодня, 15 сентября, во второй половине дня. Вместе с младшим сыном Колей. Как сообщает литовское информагентство BNS, они планируют посетить один из вильнюсских парков водных аттракционов.

А уже 16 сентября, в день начала работы Белорусско-литовского экномического форума, визит обретет официальный характер. В частности, Александр Лукашенко должен встретиться с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

Накануне Лукашенко дал интервью тамошним СМИ. На Литовском телевидении прозвучали следующие высказывания белорусского президента касательно поездки в Литву.

"Честно скажу, когда мне сообщили, что есть приглашение в Литву, я попросил администрацию президента, чтобы они прямо спросили у руководителей Литвы. Если им доставит неудобство приезд Лукашенко, диктатора, то я не поеду. У меня нет никаких комплексов. Нет, говорят, никаких проблем. Мы соседи, надо говорить. У нас есть экономические вопросы, важный форум и тому подобное.

Ведь могли бы ограничиться поездкой премьера, он там бывал не однажды.

Нет, мы вас приглашаем, хотели бы поговорить и т.п. Думаю, это достойная позиция президента Литвы. Я за это благодарен и президенту, и другим руководителям Литвы. Кто-то не хочет, чтобы я приезжал. Но у меня есть приглашение президента Литвы, и я приеду. А если бы я был уверен в том, что большая часть жителей не хочет меня видеть, то точно бы не поехал. Знаю, что я не причиню никакого вреда литовскому народу", - сказал Александр Лукашенко.


» » Александр и Коля Лукашенко собираются в вильнюсский аквапарк