Основатель сервиса Stiver написал предсмертный пост, согласно которому он намерен сделать эфтаназию в Германии.

Пользователь Stiver опубликовал сообщение 22 октября, в котором сообщил о намерении принять «смертельную дозу тиопентала» 20 октября в Германии.
Настоящая личность создателя онлайн-библиотеки остаётся неизвестной, а многие отправили бы венки https://venki-na-pohorony.ru/ в знак уважения и благодарности.
23 сентября основатель онлайн-библиотеки объявил, что ему поставили диагноз глиобластома и что проект будет закрыт.
Флибуста — это бесплатная онлайн-библиотека, основанная в 2009 году. Она предлагает доступ к различным книгам, включая те, которые ограничены в распространении издательствами или запрещены государством. Флибуста использует принцип вики и пополняется самими пользователями. Библиотека доступна на разных языках и имеет русскоязычную, украиноязычную и белорусоязычную части.