Сегодня Пятница, 29 Марта 2024

Ученые раскрыли секрет человеческого счастья

Американские учёные из университета Гарварда и их коллеги из британского научного центра Cancer Research раскрыли секрет человеческого счастья. Регулярные путешествия и прогулки могут повлиять на внутренние ощущения человека и сделать его счастливым.

Ученые раскрыли секрет человеческого счастья


Исследование данного вопроса проходило на протяжении 7 лет. За это время специалисты выяснили, что для настоящего ощущения счастливой жизни, людям хватает пару небольших путешествий или прогулок в месяц по неизведанным местам.

Учёные отмечают, что положительный эффект даёт именно смена обстановки и необязательно путешествовать по дальним странам Земли, а можно просто съездить в соседний город или даже найти в своём городе места, в которых вы раньше не бывали.

Кроме положительного эффекта в виде эмоций и ощущения радости, прогулки по неизведанным местам помогают получить новую полезную информацию.

Тем не менее, учёные призывают не злоупотреблять этим советом, так как смена обстановки может войти у человека в привычку и перестанет приносить радость.


» » Ученые раскрыли секрет человеческого счастья