В первый день Олимпийских игр в Ванкувере будет разыграно шесть комплектов медалей. Как сообщает Olimps.ru, сегодня пройдут соревнования среди мужчин по скоростному спуску на горных лыжах, шорт-треку на 1500 метров. Кроме того, запланированы прыжки с трамплина и соревнования по конькобежному спорту среди мужчины.
Сегодня также биатлонисткам предстоит преодолеть спринт на 7,5 км. Кроме того, для женщин запланированы соревнования по фристайлу.
Отметим, что в российскую сборную по биатлону входят Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Булыгина, Ольга Медведцева. Они сегодня примут участие в спринте, в запасе останутся Яна Романова и Анна Богалий-Титовец.
В соревнованиях по фристайлу примут участие Екатерина Столярова, Марина Черкасова, Регина Рахимова и Дарья Серова. В скоростном спуске — Александр Хорошилов и Степан Зуев. В прыжках с трамплина — Денис Корнилов, Павел Карелин и Дмитрий Ипатов.
В конькобежном спорте за медали будут бороться Иван Скобрев и Александр Румянцев.
Напомним, XXI зимняя Олимпиада официально стартовала 13 февраля в канадском Ванкувере. За две недели спортсмены из 82 стран разыграют 86 комплектов наград в 15 видах спорта. Честь России на Играх будут отстаивать 178 олимпийцев.