Сегодня Воскресенье, 10 Декабря 2023

Ватикан озабочен возможностью существования инопланетян

Ватикан озабочен возможностью существования инопланетянОтцы католической церкви собрали в Ватикане специальную конференцию, посвященную возможности существования внеземной жизни и тем последствиям, которые могут иметь место для церкви при наличии таковой .

Преподобный Хосе Габриэль Фюнес, директор Ватиканской обсерватории, говорит: "Вопросы происхождения жизни и возможности ее существования на других планетах являются очень серьезными и заслуживают самого тщательного обсуждения".

На конференцию собралось около 30 ученых, в том числе и некатоликов из США, Бразилии, Чили, Франции, Британии и Швейцарии.

Фюнес в интервью газете L'Osservatore Romano заявил: " Мы не можем исключать возможности существования внеземных форм жизни. Так же, как существует многообразие форм жизни на Земле, возможно существование внеземных, в том числе и мыслящих, форм жизни. Это совершенно не противоречит принципам нашей религии, поскольку свобода творения Создателя не может быть ограничена".


» » Ватикан озабочен возможностью существования инопланетян