Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) принял решение добиваться третьего тура президентских выборов. Как сообщает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил депутат БЮТ Сергей Мищенко по завершению заседания фракции при участии премьер-министра Юлии Тимошенко.
«На заседании фракции было принято однозначное решение идти до конца, рассказывать людям о массовых фальсификациях на Востоке и Юге, когда по нашим данным сфальсифицировано практически до 25% всех бюллетеней на каждом из участков. Мы приняли решение и наша главная цель – это проведение третьего тура президентских выборов. Естественно, мы будем отстаивать свою позицию в судах», — заявил Мищенко.
Следует отметить, что заседание фракции проходило в центральном штабе БЮТ в Киеве на ул. Туровской 2 часа. В целом Мищенко сказал: «Главное решение – мы не признаем победы Януковича».
Добавим, что, по данным Центральной избирательной комиссии Украины, обработавшей 99,44% протоколов участковых избирательных комиссий, за Виктора Януковича в ходе второго тура президентских выборов проголосовали 48,81% избирателей, за Юлию Тимошенко — 45,61%.
Напомним, представители миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и Парламентской Ассамблеи НАТО (ПА НАТО) заявили, что участники президентских выборов на Украине должны признать результаты выборов, так как их проведение соответствовало международным стандартам.