Последние новости
ЕС придумал первый в мире закон о регулировании ИИ 22:08СМС-рассылки для бизнеса от RocketSMS 21:27Белорусам и россиянам разрешили выступить на Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе 19:17В Подмосковье обнаружили тело украинского экс-депутата Ильи Кивы 18:24Time назвал Тейлор Свифт человеком года 16:09
12 дек 2009 23:19Украина / Политика и общество
У берегов Кипра затонуло судно с украинскими моряками

Как указывается в сообщении МИД Украины, судно подало сигнал SOS вечером 11 декабря, когда находилось на расстоянии 115 морских миль от берегов Кипра. Возле места катастрофы находились два торговых судна и корабль ООН "Лаура Шульте" (Laura Schulte), они поспешили на помощь "Салле-2".
На воде удалось обнаружить две спасательные лодки, на одной из которых оказался украинский моряк, его в удовлетворительном состоянии доставили в порт Бейрута. Поисково-спасательная операция силами береговой охраны Кипра продолжается. В порт Ларнаки прибыл посол Украины, который получает оперативную информацию о ходе работ.
В МИД Украины уточнили, что все 12 членов команды являются украинцами. Между тем ранее в субботу Agence France-Presse со ссылкой на представителя Минобороны Израиля передавало, что израильским военным удалось спасти пять человек, поэтому пропавших без вести всего шестеро.
Судно ходило под флагом Того и принадлежало израильской компании Sela Shipping LTD. По некоторым данным, на борту сухогруза находились стройматериалы. Как уточняет интернет-издание "Морской бюллетень", "Салла-2" был построен в 1975 году, его дедвейт составляет 2921 тонну. По данным на июнь 2009 года, команда состояла из девяти человек: восьми граждан Украины и одного россиянина.
Популярные новости