Сегодня Пятница, 23 Октября 2020

Сборная Испании по футболу проиграла команде Чили в матче второго тура группового раунда чемпионата мира в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской сборной.

Чилийцы забили первый мяч усилиями Эдуардо Варгаса (на 20-й минуте). Затем отличился Чарлес Арангис (43-я минута), после чего команды больше не забивали.

Проиграв, испанцы досрочно потеряли шансы на выход в плей-офф турнира. Ранее Нидерланды со счетом 3:2 переиграли Австралию и набрали шесть очков. Столько же теперь и у Чили. Таким образом, действующие чемпионы мира официально оформили вылет на стадии группового раунда уже на седьмой день первенства планеты.

После двух туров сборные Голландии и Чили набрали по 6 очков, а Испания и Австралия - 0. Подопечным Висенте дель Боске остается провести ничего не значащий матч третьего тура против австралийцев (23 июня). Голландцы проведут очную встречу с Чили, эта игра пройдет так же 23 июня. Таким образом, именно первые две команды определят в личной встрече победителя группы. Любой результат кроме победы чилийцев оставляет на первой строчке голландцев.

Испания: Касильяс (к) — Аспиликуэта, Хави Мартинес, Серхио Рамос, Альба — Бускетс, Хаби Алонсо (Коке, 46) — Педро (Санти Касорла, 76), Давид Сильва, Иньеста — Диего Коста (Фернандо Торрес, 64).

Чили: Клаудио Браво (к) — Франсиско Сильва, Медель, Хара — Исла, Марсело Диас, Арангис (Фелипе Гутьеррес, 64), Видаль (Карлос Кармона, 88), Мена — Алексис Санчес, Эдуардо Варгас (Вальдивия, 85).