Сегодня Четверг, 22 Октября 2020

Финал Лиги чемпионов: «Реал» разгромил «Атлетико» в дополнительное время 4:1

Голы: 36 - Диего Годин - 0:1, 90+3’ - Серхио Рамос - 1:1, 109 - Бэйл Гарет - 2:1, 118 - Марсело - 3:1, 120 - Криштиану Роналду - 4:1

«Реал» в мадридском дерби обыграл «Атлетико» и в десятый раз в истории завоевал титул сильнейшей команды Европы.

Счет в матче на 36-й минуте открыл защитник «Атлетико» Диего Годин. Лишь в самом конце второго тайма Серхио Рамос сравнял положение (на 94-й минуте). В дополнительное время «королевский клуб» сумел забить три мяча – отличились Гарет Бэйл (на 110-й минуте), Марсело (на 118-й минуте) и Криштиану Роналду с пенальти (на 120-й минуте).

Этот финал Лиги чемпионов был уникален еще до стартового свистка - впервые в истории турнира трофей разыгрывали две команды из одного города.

«Реал» завоевал трофей Лиги чемпионов спустя 12 лет после победы в 2002 году над «Байером». Главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти выиграл третий Кубок чемпионов в качестве наставника: ранее он побеждал в 2003 и 2007 году с «Миланом».

Касильяс встал в один ряд с Дешамом и Бекенбауэром. Вратарь мадридского «Реала» Икер Касильяс стал третьим в истории футболистом, выигрывавшим Лигу чемпионов, чемпионат мира и чемпионат Европы в качестве капитана. Первыми двумя стали француз Дидье Дешам (Лига чемпионов-1993 в «Марселе», ЧМ-1998, Euro-2000) и немец Франц Бекенбауэр (Лига чемпионов-1974, 1975 и 1976 в «Баварии», ЧМ-1974 и Euro-1972). Для Касильяса сегодняшняя победа в финале Лиги чемпионов стала уже третьей в карьере, однако в 2000 и 2002 году капитанами были Мануэль Санчис и Фернандо Йерро. Чемпионат мира Касильяс выигрывал в 2010 году, а чемпионат Европы – в 2008 и 2012-м.
» » Финал Лиги чемпионов: «Реал» разгромил «Атлетико» в дополнительное время 4:1