Бывший президент и вновь выдвинутый кандидат на пост президента США Дональд Трамп сказал христианам, что после предстоящих выборов им «не потребуется» больше участвовать в голосовании, добавив, что «мы все прекрасно наладим».

Трамп выступил с этой заявлением в пятницу вечером на саммите верующих 2024 года, который проходил в рамках мероприятия Turning Point Action в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.
Заявления Дональда Трампа, сделанные вблизи его резиденции и курорта Мар-а-Лаго, вызвали немалые опасения в определенных политических кругах, как отмечает издание The Observer.
Адвокат по вопросам гражданских прав Эндрю Зайдел, комментируя видеозапись слов Трампа, опубликованную на платформе X, заметил: \»Это не просто проявление христианского национализма. Он говорит о разрушении нашей демократии и учреждении христианского государства\».
Актер Морган Фэйрчайлд в своем посте задался вопросом: \»А что если я захочу снова проголосовать? Мне всегда говорили, что у нас есть возможность повторного голосования! Вот она, Америка\». Юридический эксперт NBC Кэти Пханг добавила: \»Иными словами, Трамп может остаться в Белом доме, если его вновь изберут\».
Слова Трампа прозвучали в пятницу спустя несколько месяцев после его утверждения, что стал бы \»диктатором с первого дня\», если бы получил еще один срок в качестве президента.