Сегодня Четверг, 18 Апреля 2024

Пэйлин уличили в неуплате налога на недвижимость

Пэйлин уличили в неуплате налога на недвижимостьБывшего губернатора Аляски Сару Пэйлин обвинили в неуплате налога на недвижимость, сообщает Associated Press.

4 февраля 2010 года, проводя плановую проверку подведомственной территории, налоговая инспекция Аляски обратила внимание на коттеджи, расположенные на загородных участках, принадлежащих Пэйлин. После проверки документов выяснилось, что экс-губернатор не выплатила за эти строения налог на недвижимость, включив в отчетность только земельные участки.

Адвокат Пэйлин заявил, что собственник земли не обязан отчитываться госструктурам о строениях на своей территории. Однако представитель налоговой инспекции Аляски указал на пункт законодательства, согласно которому налогоплательщик должен сообщать властям об упущениях или недочетах в своей налоговой декларации.

Насколько давно были построены коттеджи на участках, принадлежащих Пэйлин, налоговая служба не уточняет. Какие меры будут приняты в связи с обнаруженными нарушениями, также пока не сообщается.

Сара Пэйлин в 2006 году стала первой женщиной, занявшей пост губернатора штата Аляска. В 2008 году Пэйлин стала кандидатом на пост вице-президента США от Республиканской партии. Выборы Пэйлин и Джон Маккейн, претендовавший на пост президента, проиграли. В июле 2009 года Сара Пэйлин досрочно сложила с себя полномочия губернатора Аляски.


» » Пэйлин уличили в неуплате налога на недвижимость