Последние новости
16 дек 2009 22:31Политика и общество / США
Журнал Time назвал Бена Бернанке человеком года

Бернанке стал членом совета управляющих ФРС США в 2002 году, в 2006 году он возглавил ФРС. Глава Федеральной резервной системы США выбирается сроком на четыре года, полномочия Бернанке на этом посту истекают 31 января 2010 года.
В конце июля 2009 года Бернанке, согласно данным опроса агентства Bloomberg, был признан лучшим в мире среди руководителей Центробанков, министров финансов и других официальных лиц, ответственных за экономику. Главной причиной такого результата стали усилия Бернанке по борьбе с кризисом, которые одобряют 75 процентов опрошенных агентством финансистов и инвесторов по всему миру.
Бернанке является также профессором Принстонского университета - экспертом по истории Великой депрессии.
Звание человека года присуждается журналом Time лицу (а также группе лиц, идее и так далее), которое оказало наибольшее влияние на события уходящего года.
В 2008 году человеком года по версии журнала Time был назван Барак Обама, а еще годом ранее - экс-президент России Владимир Путин, который в настоящее время занимает пост главы правительства РФ.
Популярные новости