Сегодня Четверг, 13 Августа 2020

Голландия выиграла у сборной Австралии

Сборная Голландии одержала волевую победу над Австралией в матче второго тура группы В - 3:2.

Арьен Роббен открыл счет на 20-й минуте, но практически сразу Тим Кэхилл забил ответный гол. Во втором тайме австралийцы даже вышли вперед благодаря голу Миле Единака с пенальти. Впрочем, довольно быстро голландцы сначала сравняли счет, а затем оформили победный счет. Авторами голевых ударов стали Робин ван Перси и Мемфис Депай.

Австралия: Райан — Макговэн, Уилкинсон, Шпиранович, Дэвидсон — Единак (к), Маккей — Лекки, Брешиано (Бозанич, 51), Оар (Тэггарт, 77) — Кэхилл (Хэллоран, 69).

Голландия: Силлессен — де Фрей, Флаар, Мартинш Инди (Депай, 48+) — Янмаат, де Гузман (Вейналдюм, 80), Снайдер, де Йонг, Блинд — ван Перси (к) (Ленс, 88), Роббен.