Сегодня Вторник, 29 Апреля 2025

В Македонии не менее 50 человек погибли при пожаре на дискотеке

По информации МВД Северной Македонии, предоставленной агентством MIA, трагический пожар, вспыхнувший на дискотеке в городе Кочани, унес жизни более полусотни человек.

В Македонии не менее 50 человек погибли при пожаре на дискотеке


Огонь охватил дискотеку "Пулс" примерно в 3 часа ночи. Предполагается, что причиной возгорания стало использование пиротехники во время выступления македонской музыкальной группы DNK.

На мероприятии присутствовало около полутора тысяч человек. Множество пострадавших были доставлены в медицинские учреждения в разных городах страны для оказания помощи.

По предварительным данным, владелец ночного клуба, где проходил концерт, задержан. Премьер-министр Христиан Мицкоски и представители правительства прибыли на место трагедии. Экстренные службы работают на месте происшествия при поддержке местных жителей.


» » В Македонии не менее 50 человек погибли при пожаре на дискотеке