Сегодня Суббота, 2 Декабря 2023

Литовским заключенным придется самим платить за свет

Литовским заключенным придется самим платить за светСамостоятельно оплачивать счета за пользование электроприборами в камерах придется заключенным тюрем в Литве, передает в пятницу агентство БЕЛТА.

В соответствии с поправками, внесенными в Кодекс исполнения наказаний, в случае неуплаты счетов электроприборы у заключенных будут изыматься.

Поправки также узаконивают использование в камерах телевизоров, компьютеров, видео- и аудиопроигрывателей, радиоприемников и игровых приставок, которые были куплены заключенными или переданы родственниками и знакомыми.

Заключенные литовских тюрем используют более 8 тысяч различных бытовых приборов, напоминает агентство. Планируется, что благодаря нововведению администрация мест лишения свободы сможет сэкономить значительные средства.


» » Литовским заключенным придется самим платить за свет