Последние новости
СМС-рассылки для бизнеса от RocketSMS 21:27Белорусам и россиянам разрешили выступить на Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе 19:17В Подмосковье обнаружили тело украинского экс-депутата Ильи Кивы 18:24Time назвал Тейлор Свифт человеком года 16:09Наличие домашней кошки увеличивает риск развития шизофрении 21:00
Путин и Берлускони договорились о строительстве АЭС в Италии

Такие заявления прозвучали на совместной пресс-конференции премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и главы правительства РФ Владимира Путина после сегодняшних переговоров.
«Что касается начала работы, то министр (экономического развития Италии Клаудио) Скайола намерен начать эту работу в течение следующих трех лет», - цитирует Берлускони РИА Новости.
Путин отметил, что Россия будет рада участвовать в этом проекте. При этом он сообщил, что РФ готова при строительстве атомных реакторов за рубежом предоставлять кредитные ресурсы странам, где они возводятся.
«Мы готовы предоставлять кредиты на весь объем строительства, примерно 25-30% при реализации проекта за границей мы отдаем местным компаниям», - сказал Путин.
По его словам, финансовое и техническое сопровождение позволяет РФ при работе в третьих странах «чувствовать себя очень уверенно».
Популярные новости