Сегодня Воскресенье, 10 Декабря 2023

Берлускони предложил разрешить детям голосовать на выборах

Берлускони предложил разрешить детям голосовать на выборахПремьер-министр Италии Сильвио Берлускони во время посещения школы в городе Аквилла в центральной части страны шутя предложил предоставить детям право голоса на выборах.

«Вы считаете, что Берлускони - это хороший председатель Совета министров?»,- поинтересовался премьер у учеников одного из начальных классов и дети хором ответили: «Да!».

«Значит мы предоставим право голосовать детям старше пяти лет»,- сказал довольный премьер, сообщает РИА Новости.

Берлускони также спросил у школьников: «Сколько пальцев на одной руке?» «Пять», - ответили дети. «Сколько пальцев на двух руках?» - продолжал он. «Десять», - сказали дети. «А теперь более сложный вопрос. Сколько пальцев на десяти руках?» «Сто», - ответили ученики.

«Молодцы! Все говорят пятьдесят, а вы сразу дали верный ответ»,- похвалил детей Берлускони.

«Журналисты так и остались в сомнениях относительно того, шутил премьер или нет», - отмечает информагентство АПКом.


» » Берлускони предложил разрешить детям голосовать на выборах