Короткий рекламный мультфильм под названием \»Жили-были два лазера\» за две недели с даты размещения на YouTube набрал почти шесть тысяч просмотров. По этому показателю он обогнал все видео, добавленные юзером rosnano.
Мультфильм, судя по тому, что в его концовке появляется ссылка на адрес \»Роснано\», сделан по заказу госкорпорации. В нем говорится о том, как спокойно жили твердотельный и газовый лазеры, пока в их жизни не появился конкурент — гибкий волоконный лазер. Он оказывается наиболее эффективным среди всех лазеров, хотя и кажется неуправляемым.
Кто сделал мультфильм для \»Роснано\», пока не сообщается. Также неизвестно, сколько именно государственная корпорация заплатила за мультфильм и будет ли он транслироваться где-нибудь, кроме как в интернете.
Стоит отметить, что это не первый мультфильм, который \»Роснано\» снимает в рекламных целях. В апреле, например, госкорпорация распространила ролик \»Ну ты, нано, даешь!\» про наносверла.
\»Роснано\» — госкорпорация, которая призвана сделать из России мирового лидера рынка нанотехнологий. В ее задачи входит инвестировать в перспективные проекты, связанные с нанотехнологиями. Руководит \»Роснано\» Анатолий Чубайс.
Справка euroline
Нанотехноло́гия (греч. nanos — «карлик» + «техно» — искусство, + «логос» — учение, понятие) — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, занимающаяся новаторскими методами (в сферах теоретического обоснования, экспериментальных методов исследования, анализа и синтеза, а также в области новых производств) получения новых материалов с заданными нужными свойствами.