Euroline - Новости
    No Result
    View All Result
    No Result
    View All Result
    Euroline - Новости
    No Result
    View All Result

    Почему джентльмены предпочитают блондинок?

    admin by admin
    27.12.2008
    in Здоровье и красота
    0
    По статистике, до 90 процентов европейских мужчин отдают предпочтение светловолосым дамам. Причем объясняется то не только вкусовыми или социальными причинами, но и банальной физиологией.
    Конечно, настоящие блондинки — редкость. Только скандинавы по-прежнему сохраняют уверенное преобладание светлых волос над темными, а среди остального народонаселения темноволосых граждан значительно больше, чем блондинов. И как бы великая идея «белокурой бестии» ни волновала умы наций, предки-блондины никак не проявляют себя в представителях коптов, евреев, итальянцев, греков, испанцев, грузин и прочих народов.
    Поэтому, как уже говорилось, блондинки — редкость. А за редкостями надо охотиться. Их надо собирать и беречь. Вот почему мы оборачиваемся им вслед с неподдельным восхищением, даже если помимо светлой шевелюры все остальное не стоит того, чтобы напрягать шейные позвонки. И отвлеченный образ некой роскошной идеальной женщины всегда наделяем белокурым облаком волос. Факты, как говорится, налицо: в кино и на подиумах блондинок куда как больше, чем в реальной жизни. Брюнетка может быть великолепной, потрясающей, бесподобной… но блондинка, это, знаете ли, всегда блондинка.
     
    В этнографическом фильме «Боги, наверное, сошли с ума» есть фраза, которая заставляет взрываться хохотом зрительные залы всего мира. Ее произносит главный герой — маленький черный бушмен, встретившийся с героиней — разумеется, блондинкой. «И тогда я увидел самую некрасивую женщину в мире. Она была такая белая, словно всю жизнь пролежала под гнилой корягой». Единственное разумное суждение о белокурости, зафиксированное в мировой культуре… но вы и я его, конечно, не разделяем.
     
    Однако не только общественное мнение и спортивный азарт заставляют нас присвистывать при виде блондинок. Куда большее влияние на мужскую психику оказывает наша собственная физиология.
     
    Главное — безопасность
    Теперь читайте очень внимательно, особенно если вы сам — поклонник блондинок. Антропологи утверждают: «Предпочитать блондинок джентльменов заставляет… трусость.»
     
    Не верите? Есть и доказательства.
     
    Мужчина, как и любой самец, изначально ориентирован на то, что с самцами нужно быть настороже, а с самками можно и расслабиться — вплоть до попыток продолжить свой род. И внешние признаки принадлежности особи к тому или иному полу — это своего рода сигналы, которые провоцируют или агрессию или… ну, скажем, симпатию. Учитывается все — рост, запах, форма тела, голос… Так вот: блондинки обладают куда большим набором таких «сигналов безопасности», чем брюнетки. У них обычно более тонкая и прозрачная кожа, очень слабое оволошение конечностей, растительности на лице практически нет, естественный запах слабее, а волосы — мягче. И с темпераментом у светловолосых красавиц обычно не густо — адреналин у них вырабатывается в меньших количествах и медленнее, чем у брюнеток.
     
    Поэтому с блондинками мужчина чувствует себя спокойнее и увереннее. Проще говоря, меньше их боится. Ну а женщины, наоборот, предпочитают выраженную мужественность — вот почему со страниц дамских любовных романов не сходит типаж коварного брюнета-соблазнителя с пронзительным взором, густыми бровями и трехдневной щетиной на подбородке. Хотя, разумеется, на каждое правило есть исключение.
     
    Знаменитая польская писательница Иоанна Хмелевская, например, неоднократно признавалась в своей страстной любви к блондинам и писала, что даже отправляясь утром на работу и с отвращением штурмуя переполненный автобус, всегда машинально краем зрения фиксирует наличие в автобусе блондина. А Шекспир, восславляя в сонетах свою «смуглую леди», яростно отстаивал превосходство темных волос над светлыми.
     
    Спрос рождает предложение
     
    И все-таки мы по-прежнему предпочитаем блондинок. И обижаемся на женщин, когда, пытаясь идти нам навстречу, они изменяют природу и самих себя, используя разнообразные химические средства. Мы нелюбим, когда нас обманывают! И в отместку сообщаем дамам: «ничто так не красит женщину, как перекись водорода». Хотя, как известно, перекись ничего не красит, а вовсе даже наоборот — обесцвечивает. Мы же хотим настоящих блондинок. И покупаемся, как дети. Кто у нас самая знаменитая «блондинка всех блондинок»? Ясное дело, Мэрилин Монро!
     
    А изначально, кстати, ее волосы имели невыразительный цвет медвежьей шкуры. Налицо парадокс — мировым идеалом абсолютной блондинки стала темно-русая американка! Что хотели, то получили. Потому что разве у блондинки может быть такой взрывной темперамент? Такие выразительные глаза? Такие ресницы?
     
    Тем временем, женщины идут на немалый риск — только бы нас порадовать. Осветление волос — процедура далеко не безопасная, и жертвы, приносимые на алтарь блондинистости, порой бывают весьма велики. Еще в I веке до нашей эры бессовестный поэт Овидий цинично писал своей возлюбленной: «Сколько я раз говорил — перестань ты волосы красить. Вот и не стало волос. Нечего красить теперь». Хотя для кого она, спрашивается, старалась?
     
    Сегодня краски и осветлители стали намного безопаснее, но до сих пор превращение в блондинку не всегда проходит безболезненно. Совсем недавно Ким Бессинджер вынуждена была приехать на церемонию вручения «Оскара» в прическе «под мальчика, больного тифом». Золотоволосую Ким стилисты попытались превратить в подобие популярной актрисы пятидесятых годов Вероники Лейк — совершенного альбиноса. Профессиональная жесткая краска вызвала у Ким аллергию — и с великолепной гривой ей пришлось временно распрощаться.
     
    Давайте подведем баланс. Блондинки — это, конечно, прелесть что такое. Но и у них, на наш мужской взгляд, есть свои минусы:
     
    1. Склонность к сухости, раздражениям и покраснению кожи.
    2. Бледные, слабо очерченные ареалы сосков.
    3. Бесцветные брови и ресницы.
     
    Так что, пожалуй, не стоит так уж на них зацикливаться, особенно если вы не хотите, чтобы однажды ваша великолепная рыжая подружка решительно направилась в магазин и купила там банку «Супербелокурости за 20 минут». Хорошо бы, чтоб джентльмены любили блондинок не так громко и официально и не побуждали всех женщин в массовом порядке превращаться в ненатуральных белых лебедей. Тем более что настоящий мужчина не нуждается ни в каких сигналах безопасности, чтобы подойти к женщине на самую близкую дистанцию. Давайте будем предпочитать блондинок молча…
    Previous Post

    У Шигалова требуют 40 миллионов долларов за экологию

    Next Post

    BMW 7-й серии получит полный привод

    Next Post

    BMW 7-й серии получит полный привод

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Свежие записи

    • Хакеры взломали «Аэрофлот»
    • Трамп заявил, что США и ЕС заключили торговую сделку
    • Из-за жары в Европе за 10 дней умерли 2,3 тысячи человек
    • Умер актёр Майкл Мэдсен
    • В ДТП в Испании погиб футболист \»Ливерпуля\» Диогу Жота

    Архивы

    • Июль 2025
    • Май 2025
    • Апрель 2025
    • Март 2025
    • Февраль 2025
    • Январь 2025
    • Декабрь 2024
    • Ноябрь 2024
    • Октябрь 2024
    • Сентябрь 2024
    • Август 2024
    • Июль 2024
    • Июнь 2024
    • Май 2024
    • Апрель 2024
    • Март 2024
    • Февраль 2024
    • Январь 2024
    • Декабрь 2023
    • Ноябрь 2023
    • Октябрь 2023
    • Сентябрь 2023
    • Август 2023
    • Июль 2023
    • Апрель 2023
    • Январь 2023
    • Декабрь 2022
    • Ноябрь 2022
    • Октябрь 2022
    • Сентябрь 2022
    • Июль 2022
    • Июнь 2022
    • Февраль 2021
    • Декабрь 2020
    • Ноябрь 2020
    • Сентябрь 2020
    • Август 2020
    • Июль 2020
    • Июнь 2020
    • Май 2020
    • Апрель 2020
    • Март 2020
    • Февраль 2020
    • Январь 2020
    • Сентябрь 2019
    • Октябрь 2018
    • Сентябрь 2018
    • Август 2018
    • Апрель 2018
    • Март 2018
    • Февраль 2018
    • Январь 2018
    • Ноябрь 2017
    • Октябрь 2017
    • Июль 2017
    • Июнь 2017
    • Апрель 2017
    • Март 2017
    • Февраль 2017
    • Январь 2017
    • Сентябрь 2016
    • Май 2016
    • Апрель 2016
    • Февраль 2016
    • Декабрь 2015
    • Июнь 2015
    • Май 2015
    • Апрель 2015
    • Март 2015
    • Февраль 2015
    • Январь 2015
    • Декабрь 2014
    • Ноябрь 2014
    • Октябрь 2014
    • Сентябрь 2014
    • Август 2014
    • Июль 2014
    • Июнь 2014
    • Май 2014
    • Апрель 2014
    • Март 2014
    • Январь 2014
    • Декабрь 2013
    • Ноябрь 2013
    • Октябрь 2013
    • Июль 2013
    • Май 2013
    • Апрель 2013
    • Март 2013
    • Февраль 2013
    • Ноябрь 2012
    • Октябрь 2012
    • Сентябрь 2012
    • Август 2012
    • Июль 2012
    • Июнь 2012
    • Май 2012
    • Апрель 2012
    • Март 2012
    • Февраль 2012
    • Январь 2012
    • Декабрь 2011
    • Ноябрь 2011
    • Октябрь 2011
    • Сентябрь 2011
    • Август 2011
    • Июль 2011
    • Июнь 2011
    • Май 2011
    • Апрель 2011
    • Март 2011
    • Февраль 2011
    • Январь 2011
    • Декабрь 2010
    • Ноябрь 2010
    • Октябрь 2010
    • Сентябрь 2010
    • Август 2010
    • Июль 2010
    • Июнь 2010
    • Май 2010
    • Апрель 2010
    • Март 2010
    • Февраль 2010
    • Январь 2010
    • Декабрь 2009
    • Ноябрь 2009
    • Октябрь 2009
    • Сентябрь 2009
    • Август 2009
    • Июль 2009
    • Июнь 2009
    • Май 2009
    • Апрель 2009
    • Март 2009
    • Февраль 2009
    • Январь 2009
    • Декабрь 2008
    • Ноябрь 2008
    • Октябрь 2008
    • Сентябрь 2008

    Рубрики

    • Рубрик нет

        © 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

        No Result
        View All Result

            © 2025 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.