Последние новости
СМС-рассылки для бизнеса от RocketSMS 21:27Белорусам и россиянам разрешили выступить на Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе 19:17В Подмосковье обнаружили тело украинского экс-депутата Ильи Кивы 18:24Time назвал Тейлор Свифт человеком года 16:09Наличие домашней кошки увеличивает риск развития шизофрении 21:00
21 дек 2009 16:50Франция / Политика и общество
На юго-востоке Франции более двух миллионов человек остались без света

В результате отключения, произошедшего днем 21 декабря, более двух миллионов жителей региона (приблизительно треть населения) остались без света. Как сообщает газета La Provence, во многих частях региона, в том числе в Марселе, не работают светофоры и задерживаются электропоезда.
В связи с наступлением холодов потребление электроэнергии во Франции приблизилось к рекордным показателям, и RTE неоднократно обращался к жителям страны с просьбой экономить электричество.
Когда в регионе будет восстановлено электроснабжение, RTE не уточняет.
Популярные новости