Во вторник в ответных матчах четвертьфинала Лиги чемпионов лондонский футбольный клуб «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем» 4:4, сообщает Agence France-Presse.
Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу «Ливерпуля» — на 19-й минуте Фабио Аурелио ударом со штрафного пробил защиту вратаря «Челси» Петра Чеха, а на 28-й минуте Хаби Алонсо реализовал пенальти. Во втором тайме «Челси» начал отыгрываться. Сначала Дидье Дрогба на 51-й минуте забил первый мяч, а через шесть минут Алекс сравнял счет, забив под перекладину ворот Пепе Рейны.
Третий гол в ворота «Ливерпуля» был забит на 76-й минуте Фрэнком Лэмпардом, однако на 81-й минуте счет снова сравнялся, когда после удара Лукаса Лейвы мяч попал в Майкла Эссьена, а потом оказался в воротах «Челси». Уже через две минуты «Ливерпуль» вышел вперед благодаря навесу Дирка Кайтса с левого фланга, но последнее слово осталось за «Челси» — на 89-й минуте второй гол Лэмпарда довел счет до 4:4.
Тем временем в Мюнхене «Бавария» в ответном матче с «Барселоной» добилась ничьей 1:1. Счет открыл Франк Рибери, на 47-й минуте поразив ворота гостей. «Барселона» отыгралась на 73-й минуте — отличился Сейду Кейта.
Напомним, 9 апреля «Челси» обыграл «Ливерпуль» 3:1, а «Барселона» разгромила «Баварию» 4:0. Таким образом, в полуфинале Лиги чемпионов команда Гууса Хиддинка встретится с каталонцами.
В среду, напоминает РИА Новости, состоятся последние матчи 1/4 финала Лиги чемпионов: английский «Арсенал» на своем поле примет испанский «Вильяреал», а «Манчестер Юнайтед» в Португалии сыграет с «Порту».