Сегодня Понедельник, 22 Января 2018 года
04 мар 2009 16:02Беларусь / Спорт

На чемпионате Европы по биатлону белорусские спортсмены завоевали три медали

Одну серебряную и две бронзовые медали завоевали белорусские спортсмены на открытом чемпионате Европы по биатлону (возраст участников до 26 лет), который прошел в Уфе с 28 февраля по 4 марта. Все награды на счету юниоров.

В заключительный день соревнований в эстафете 3 по 6 км Дарья Юркевич, Мария Козловская и Алла Толкач заняли второе место. В эстафете 4 по 7,5 км команда в составе Сергея Руцевича, Владимира Чепелина, Виталия Цветова и Владимира Аленишко финишировала третьей.

28 февраля В.Чепелин завоевал бронзовую медаль в спринте на 10 км.

На чемпионате разыграно 16 комплектов наград. Медали на счету биатлонистов России (6 золотых, 5 серебряных, 7 бронзовых), Норвегии (5, 2, 1), Германии (2, 4, 1), Словакии (2, 0, 0), Украины (1, 4, 2), Беларуси (0, 1, 2), Франции (0, 0, 2) и Румынии (0, 0, 1).