Сегодня Вторник, 19 Марта 2024

Шорец: Любые массовые мероприятия 25 марта будут признаны незаконными

Как заявил мэр Минска Андрей Шорец в комментарии каналу ОНТ, любые массовые мероприятия 25 марта будут признаны незаконными.

Шорец: Любые массовые мероприятия 25 марта будут признаны незаконными


«Все заявки, которые были переданы в Мингорисполком на проведение каких-то мероприятий, были рассмотрены. Две заявки были отозваны самими заявителями, четыре инициатора еще одной заявки отказались ранее. И сегодня последний человек, который заявлял о мероприятии, также письменно отозвал свою заявку. Поэтому любые мероприятия в Минске, которые могут произойти, будут признаны незаконными», — пояснил Андрей Шорец.
Кроме того, на ОНТ заявили, что заявители «уже нарушили закон, когда стали призывать граждан к участию в несанкционированной акции», не дождавшись решения городских властей.


Напомним, ранее сегодня Мингорисполком предложил заявителям акции свой формат проведения Дня Воли: сбор участников с 12.00 до 12.30 в парке Дружбы народов на пл. Бангалор, затем до 13.00 там же митинг. Представители с этим не согласились и отозвали заявку на проведение мероприятия.

До этого исполком дважды отменял встречу с заявителями и не уведомил их письменно о своем решении в оговоренный законом пятидневный срок до начала акции.


» » Шорец: Любые массовые мероприятия 25 марта будут признаны незаконными