Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024

Сборная Беларуси проиграла Финляндии по буллитам на ЧМ-2015 по хоккею

Белорусские хоккеисты провели сегодня предпоследний матч группового этапа чемпионата мира в Чехии. Соперником команды Дэйва Льюиса была сборная Финляндии.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Соперник оказался сильней в серии буллитов. Для команды Кари Ялонена эта победа стала пятой подряд на этом чемпионате мира.

Финляндия — Беларусь 3:2 Б (0:0, 0:0, 2:2, 0:0, 3:1).

Видео матча, основные моменты

Острава. "CEZ-Арена".

Шайбы: 0:1 — Ковыршин (45.09, Степанов, Кулаков). 1:1 — Донской (51.57 — бол, Линделл, Йокинен). 2:1 — Хартикайнен (52.51, Яакола, Кемппайнен). 2:2 — Калюжный (59.29, Костицын, Гаврус). 3:2 — Йокинен (65.00, победный буллит).

Состав сборной Финляндии: Ринне (Сарос); Леписте — Хиетанен, Т.Рууту — Контиола — Комаров; Линделл — Салмела, Барков — Йокинен (к) — Донской; Охтамаа — Яакола, Иммонен — Пильстрем — Хартикайнен; Йокипакка — Мантила, Песонен — Кемппайнен — Аалтонен.

Состав сборной Беларуси: Коваль (Брикун); Усенко — Коробов, Калюжный (к) — С.Костицын — Гаврус; Стасенко — Евенко, Дрозд — А.Стась — Ефименко; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Демагин — Китаров — Волков; Лисовец, Демков.

Шайба, заброшенная нападающим Евгением Ковыршиным в начале третьего периода, прервала серию вратаря Пекки Ринне. Финны пропустили первую шайбу в последних пяти играх чемпионата.

Белорусские хоккеисты уже провели на этом турнире пять матчей, одержав в них три победы. Наша команда выиграла у Словении (4:2), Дании (5:1) и США (5:2), но уступила Словакии (1:2 ОТ) и России (0:7).

Предварительный раунд чемпионата мира завершится 12 мая. По итогам первого этапа мирового форума в Чехии по четыре лучшие команды из двух групп 14 мая продолжат борьбу в матчах четвертьфинальной стадии. Белорусы набрали 11 очков и занимают 4-е место в группе В. Чтобы попасть в плей-офф надо 12 мая взять хотя бы 1 очко в матче против норвежцев. Или если наш конкурент - сборная Словакии - проиграет США.