\»О работе в эфире и возвращении программ \»Выбор\» и \»Выбор+\» речь сейчас не идет\», — сообщил Сергей Дорофеев порталу TUT.BY после состоявшегося 20 января разговора с руководством телеканала. В ближайшие месяцы зрители телеканала не увидят Сергея в эфире. Вместе с тем журналист остается на посту директора дирекции утреннего вещания ОНТ.
Вчера Дорофеев вернулся из отпуска, в который его отправил телеканал после ток-шоу \»Выборы\», посвященного итогам президентских выборов. Напомним, что во время эфира вечером 19 декабря глава Центризбиркома Лидия Ермошина покинула студию.
\»Я продолжаю оставаться директором дирекции утреннего вещания, а о работе в эфире и возвращении программ \»Выбор\» и \»Выбор+\» речи сейчас не идет\», — сообщил TUT.BY Дорофеев, отметив, что \»руководство ОНТ программой (которая прошла 19 декабря. – TUT.BY) осталось недовольно\».
\»Так как у меня сейчас появляется больше свободного времени, буду учиться — совершенствовать иностранный язык — и рассматривать предложения со стороны\», — заявил Дорофеев.
О создании нового общественно-политического ток-шоу на телеканале Дорофееву известно, но подробностями он не располагает. Экс-ведущий ОНТ отмечает, что желает коллегам успеха.
По информации TUT.BY, одним из ведущих нового ток-шоу будет некогда бежавший из Грузии, а ныне сотрудник телеканала Тенгиз Думбадзе. Именно он раскритиковал действия Дорофеева в эфире 19 декабря, а на следующий день на пресс-конференции Александр Лукашенко поблагодарил Думбадзе за одергивание \»неоперившегося журналиста\» во время ток-шоу.
По неподтвержденной информации, съемки нового выпуска ток-шоу состоятся 24 января. Более двух недель прошло с момента записи пилота программы. В интернете новое творение ОНТ уже окрестили как \»Нет выбора\», хотя официальное название у проекта – \»Открытый формат\».