Сегодня Вторник, 28 Ноября 2023

В Беларуси ищут беглого генерала МВД

В Беларуси ищут беглого генерала МВД Белорусская милиция разыскивает экс-начальника УВД Гродненской области генерала Геннадия Хацько, в отношении которого было возбуждено уголовное дело за превышение служебных полномочий.

«Мы не исключаем, что он может находиться за пределами республики», – заявил сегодня на пресс-конференции в Минске первый замминистра внутренних дел Беларуси - начальник криминальной милиции Олег Пекарский.

Он рассказал, что с заявлением об исчезновении Хацько на прошлой неделе обратилась его супруга, по словам которой «накануне исчезновения он был в очень подавленном состоянии», передает РИА Новости.

«Милиции важно найти исчезнувшего генерала. Если бы господин Хацько появился, было бы проще расследовать уголовное дело в отношении него», – сказал первый замминистра МВД Беларуси.


» » В Беларуси ищут беглого генерала МВД