Страны Таможенного союза до 1 июля 2010 года продолжат переговоры о пошлинах на автомобили и нефть. Об этом сообщил сегодня корреспонденту БЕЛТА заместитель премьер-министра Андрей Кобяков, комментируя итоги заседания Межгоссовета ЕврАзЭС и переговоров на уровне глав государств Беларуси, Казахстана и России.
«Мы должны все ограничения во внешней торговле снять до 1 июля 2010 года, так как они являются мерами, ограничивающими взаимную торговлю», — сказал Андрей Кобяков.
«То есть мы до конца текущего года и в течение первого полугодия 2010 года должны выйти на создание единой таможенной территории», — подчеркнул вице-премьер.
«До 1 июля 2010 года будет продолжен переговорный процесс, так как у сторон претензии друг к другу, и они должны быть урегулированы до 1 июля, в том числе вопрос о пошлинах», — отметил Андрей Кобяков.