Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024

Президент разрешил тонировку задних стекол транспорта

Президент разрешил тонировку задних стекол транспортаАлександр Лукашенко принял решение о том, что уже в самое ближайшее время будет разрешено участвовать в дорожном движении транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых стекол в соответствии с международным стандартом.

На имя главы государства поступали многочисленные обращения с просьбой снять ограничения на тонировку задних и задних боковых стекол транспортных средств. Президент Беларуси дал поручение тщательно изучить этот вопрос с учетом международных документов и интересов общества, сообщает БЕЛТА .

Детально проанализировав мнение заинтересованных госорганов и пожелания граждан нашей страны, глава государства принял решение о том, что уже в самое ближайшее время будет разрешено участвовать в дорожном движении транспортных средств с заводской тонировкой задних и задних боковых стекол в соответствии с международным стандартом.

Глава государства дал поручение правительству в месячный срок представить ему на подписание проект соответствующего указа.

C 1 апреля 2006 года президентcким указом был введен запрет на участие в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых не соответствует требованиям Правил дорожного движения. Так, запрещено участие в дорожном движении транспортного средства с тонированным ветровым стеклом (стеклом, применяемым для остекления переднего проема транспортного средства), с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70 процентов – для передних боковых стекол и менее 60 процентов – для остальных стекол.


Новости по теме: Президент разрешил тонировку задних стекол транспорта
» » Президент разрешил тонировку задних стекол транспорта