Сегодня Среда, 20 Января 2021
15 окт 2009 05:14Беларусь / Спорт

Беларусь проиграла Англии в заключительном отборочном матче чемпионата мира по футболу

Беларусь проиграла Англии в заключительном отборочном матче чемпионата мира по футболуПоражением от англичан со счетом 0:3 завершила национальная сборная Беларуси по футболу отборочный турнир чемпионата мира-2010. Игра прошла 14 октября на лондонском стадионе Уэмбли в присутствии 76.897 зрителей. На 4-й и 76-й минутах отличился Питер Крауч, на 60-й — Шон Райт-Филлипс.

Состав сборной Беларуси: Жевнов, Кульчий, Калачев, Юревич, Омельянчук, Корниленко (Ковель, 77), Кутузов (Родионов, 46), Бордачев (Кашевский, 84), Шитов, Сосновский, Верховцов. На 54-й минуте желтую карточку получил Корниленко.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 7:16 в пользу Англии, из них в створ ворот — 3:6, угловые удары — 3:8, штрафные удары — 18:17, офсайды — 0:3, вбрасывания из аута — 15:9.

15 октября прошлого года в Минске Беларусь проиграла Англии со счетом 1:3.

В других матчах 6-й европейской отборочной группы Украина выиграла в гостях у Андорры — 6:0 (Шевченко, 23, Гусев, 61, Лима Сола, 70, в свои ворота, Ракицкий, 80, Селезнев, 81, Ярмоленко, 83), а Хорватия — у Казахстана — 2:1 ((Вукоевич, 10, Краньчар, 90 — Хижниченко, 26).

Итоговое положение: Англия — 27 очков (разница мячей 34-6), Украина — 21 (21-6), Хорватия — 20 (19-13), Беларусь — 13 (19-14), Казахстан — 6 (10; 11-29), Андорра — 0 (10; 3-39).

Англия напрямую вышла в финальную часть ЧМ-2010, а Украине в ноябре предстоят стыковые матчи с одной из вторых команд других групп.

Результаты заключительного тура европейской квалификации чемпионата мира по футболу-2010

Завершился европейский отборочный турнир чемпионата мира 2010 года по футболу. 14 октября прошли матчи последнего тура:

группа 6 — Англия — Беларусь — 3:0 (Крауч, 4, 76, Райт-Филлипс, 60), Андорра — Украина — 0:6 (Шевченко, 23, Гусев, 61, Лима Сола, 70, в свои ворота, Ракицкий, 80, Селезнев, 81, Ярмоленко, 83), Казахстан — Хорватия — 1:2 (Хижниченко, 26 — Вукоевич, 10, Краньчар, 90). Итоговое положение: Англия — 27 очков (разница мячей 34-6), Украина — 21 (21-6), Хорватия — 20 (19-13), Беларусь — 13 (19-14), Казахстан — 6 (11-29), Андорра — 0 (3-39);

группа 1 — Дания — Венгрия — 0:1, Португалия — Мальта — 4:0, Швеция — Албания — 4:1. Итоговое положение: Дания — 21 (16-5), Португалия — 19 (17-5), Швеция — 18 (13-5), Венгрия — 16 (10-8), Албания — 7 (6-13), Мальта — 1 (0-26);

группа 2 — Греция — Люксембург — 2:1, Швейцария — Израиль — 0:0, Латвия — Молдова — 3:2. Итоговое положение: Швейцария — 21 (18-8), Греция — 20 (20-10), Латвия — 17 (18-15), Израиль — 16 (20-10), Люксембург — 5 (4-25), Молдова — 3 (6-18);

группа 3 — Польша — Словакия — 0:1, Сан-Марино — Словения — 0:3, Чехия — Северная Ирландия — 0:0. Итоговое положение: Словакия — 22 (22-10), Словения — 20 (18-4), Чехия — 16 (17-6), Северная Ирландия — 15 (13-9), Польша — 11 (19-14), Сан-Марино — 0 (1-47);

группа 4 — Германия — Финляндия — 1:1, Азербайджан — Россия — 1:1, Лихтенштейн — Уэльс — 0:2. Итоговое положение: Германия — 26 (26-5), Россия — 22 (19-6), Финляндия — 18 (14-14), Уэльс — 12 (9-12), Азербайджан — 5 (4-14), Лихтенштейн — 2 (2-23);

группа 5 — Босния и Герцеговина — Испания — 2:5, Турция — Армения — 2:0, Эстония — Бельгия — 2:0. Итоговое положение: Испания — 30 (28-5), Босния и Герцеговина — 19 (25-13), Турция — 15 (13-10), Бельгия — 10 (13-20), Эстония — 8 (9-24), Армения — 4 (6-22);

группа 7 — Франция — Австрия — 3:1, Литва — Сербия — 2:1, Румыния — Фарерские острова — 3:1. Итоговое положение: Сербия — 22 (22-8), Франция — 21 (18-9), Австрия — 14 (14-15), Литва — 12 (10-11), Румыния — 12 (12-18), Фарерские острова — 4 (5-20);

группа 8 — Ирландия — Черногория — 0:0, Болгария — Грузия — 6:2, Италия — Кипр — 3:2. Итоговое положение: Италия — 24 (18-7), Ирландия — 18 (12-8), Болгария — 14 (17-13), Кипр — 9 (14-16), Черногория — 9 (9-14), Грузия — 3 (7-19);

группа 9 — Итоговое положение: Голландия — 24 (8; 17-2), Норвегия — 10 (8; 9-7), Шотландия — 10 (8; 6-11), Македония — 7 (8; 5-11), Исландия — 5 (8; 7-13).

Напрямую отбор в ЮАР прошли победители групп: Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия и Голландия. В стыковых матчах 14 и 18 ноября сыграют восемь лучших вторых команд: Португалия, Греция, Словения, Россия, Босния и Герцеговина, Украина, Франция и Ирландия. Жеребьевка пар состоится 19 октября.
» » Беларусь проиграла Англии в заключительном отборочном матче чемпионата мира по футболу