Последние новости
Хакеры взломали «Аэрофлот» 11:19Трамп заявил, что США и ЕС заключили торговую сделку 21:21Из-за жары в Европе за 10 дней умерли 2,3 тысячи человек 16:47Умер актёр Майкл Мэдсен 20:49В ДТП в Испании погиб футболист "Ливерпуля" Диогу Жота 11:27
Glasscase63.ru
Купить apple MacBook Pro 14 glasscase63.ru.
glasscase63.ru
11 июн 2009 17:39Беларусь / Бизнес и экономика
Лукашенко: "За "копейки" в центре Европы мы землю отдавать никому не будем"

"Мы будем вести разговор только на рыночных условиях. За "копейки" в центре Европы мы землю отдавать никому не будем", - заявил глава государства в Минской городской ратуше, заслушивая предложения исполнительного директора Государственного генерального резервного фонда Султаната Оман Вариса аль-Харуси.
Главе государства доложили, что оманская сторона в качестве первого проекта предлагает осуществить офисную и жилую застройку в районе улиц Богдановича и Я. Купалы рядом с рекой Свислочь. Стоимость данного проекта оценивается в сумму около $150 млн.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", в целом предложения оманской стороны по данному проекту не вызвали серьезных замечаний со стороны президента Беларуси.
При этом А. Лукашенко поручил продолжить переговоры и подготовить новое финансово-экономическое обоснование по реализации второго проекта в районе улиц Первомайской и Красноармейской, стоимость которого по оценкам представителей Омана оценивается в сумму около $400 млн.
В данном случае глава государства поручил обратить особое внимание на вопросы, касающиеся выноса станкостроительного завода им. Кирова и с учетом рыночных механизмов оценить стоимость земли в данном месте. А. Лукашенко заявил, что "дефицита среди инвесторов на эти две площадки у нас сегодня нет". Он также обратил особое внимание оманских инвесторов на необходимость сокращения сроков строительства, если эти проекты будут впоследствии одобрены белорусской стороной. "Мы не против, чтобы вы строили, но в эти стройки вы должны вложиться в 5 лет", - заявил президент Беларуси.


Популярные новости