Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024

Украину заметает снегом. Киев стоит в пробках. Минтранс объявил мобилизацию

Украину заметает снегом. Киев стоит в пробках. Минтранс объявил мобилизациюПервый заместитель Министра транспорта и связи Василий Шевченко поручил руководителям всех структурных подразделений оперативно принять необходимые меры для обеспечения безопасной и бесперебойной работы дорожно-транспортного комплекса.

«На участках дорог, которые являются традиционно проблемными во время ухудшения погодных условий, будет осуществляться постоянное патрулирование дорожно-патрульной службы», - заявил замминистра.

Кроме того, будут работать региональные мобильные отряды Укравтодора по оперативному реагированию на возможное возникновение чрезвычайных ситуаций на дорогах государственного и местного значения и ликвидации их последствий.

В свою очередь МЧС предупреждает о дальнейшем ухудшении погоды. В связи с перемещением активного южного циклона ожидается ухудшение погодных условий практически по всей территории Украины.

В частности, днем 13 февраля на Правобережье, ночью 14 февраля на Левобережье и в Карпатах прогнозируют сильный снег, мокрый снег, кое-где с дождем, налипание мокрого снега, гололед.

Кроме того, 13 февраля в Украине, 14 февраля в восточной половине страны ожидаются порывы ветра 15-22 м/с, 13-го февраля в Приазовье - местами 25-30 м/с; метели, в восточной половине сильные метели. На дорогах страны гололед.

Напомним, по всей территории Украины ухудшились погодные условия, что привело к образованию снежных заторов. МЧС призвало водителей воздержаться от поездок по заснеженным дорогам.

В Киеве из-за обильного снегопада образовались огромные пробки. По данным системы Яндекс-Пробки, загруженность дорог в столице составляет максимальные 10 баллов.


» » Украину заметает снегом. Киев стоит в пробках. Минтранс объявил мобилизацию