Журналистка и телеведущая Ксения Собчак покинула Россию и направилась в Литву. Об этом заявил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

По информации агентства, Собчак покинула Россию в ночь с 25 на 26 октября.
Следователь выдал постановление о задержании журналистки Ксении Собчак, но ей удалось скрыться.
Baza пишет, что для задержания Собчак оперативники выезжали в аэропорт Внуково-3, откуда журналистка собиралась улететь из России.
Утром 26 октября стало известно, что следователи пришли с обысками в загородный дом Собчак в поселке Горки-8. Как уточнил источник агентства в правоохранительных органах, следственные действия проводились в рамках уголовного дела в отношении коммерческого директора журналистки о вымогательстве.
По его словам, Суханов вымогал деньги «за неразмещение негативной информации». У кого именно представитель Собчак требовал деньги, источник не уточнил.
Источники СМИ сообщают, что по этому же делу задержан бывший главный редактор журнала Tatler Ариан Романовский.