Сегодня Пятница, 29 Марта 2024

Сборная Колумбии обыграла уругвайцев в 1/8 финала чемпионата мира

Футболисты сборной Колумбии в матче 1/8 финала чемпионата мира обыграли команду Уругвая. Встреча, прошедшая в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана», завершилась победой колумбийцев со счетом 2:0.

Дублем в составе победителей отметился полузащитник Хамес Родригес. Он забил два мяча на 28-й и 50-й минутах встречи. Всего на первенстве планеты Родригес забил пять мячей. Он возглавил гонку бомбардиров.

Отметим, что уругвайцы в этом матче не могли рассчитывать на дисквалифицированного нападающего Луиса Суареса.

Таким образом, колумбийцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с бразильцами, которые в своем матче 1/8 финала в серии послематчевых пенальти одолели чилийцев. Матч Колумбия – Бразилия состоится в субботу, 5 июля, в полночь по московскому времени в Форталезе на стадионе «Кастелан».

Напомним, на групповом этапе колумбийцы выступали в квартете С, в котором заняли первое место. Они поступательно обыграли команды Греции (3:0), Кот-д’Ивуара (2:1) и Японии (4:1). Уругвай финишировал вторым в группе D. Сначала уругвайцы проиграли костариканцам (1:3), а потом переиграли англичан (2:1) и итальянцев (1:0).