Сегодня Пятница, 29 Марта 2024

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области

Президент Украины Петр Порошенко представил в Одессе нового главу Одесской области Михаила Саакашвили.

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области


Представляя местным политикам нового губернатора, Порошенко отметил, что Саакашвили «не словом, а делом доказал, что он может не только демонстрировать хорошие знания и рождать хорошие, креативные идеи, но и умеет воплощать их в жизнь и изменил всю страну».

"Я с очень большим вниманием буду наблюдать за всем, что будет происходить на этой земле", - сказал глава государства.


Новоназначенный глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили пообещал сделать из Одессы "столицу Черного моря". Новый губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что "нужны серьезные преобразования, о которых говорил президент, нужны новые правила, новые люди, новые направления, чтобы привести в Одессу гораздо больше туристов".

Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области


"У нас, когда мы объединимся, все получится. Нам надо мобилизоваться и сконцентрироваться, получить поддержку команды, одесситов и Одесчины для того, чтобы все изменить. Я хотел бы видеть лучшие дороги, и это будет нашим приоритетом", — заявил Саакашвили.


Он подчеркнул, что хочет, "чтобы уже через год люди имели возможность сказать, что они живут лучше".

В середине мая Саакашвили назначен председателем Совета реформ при президенте Украины. Этот консультативный орган занимается разработкой необходимых для страны преобразований, основываясь на международном опыте. 29 мая Саакашвили получил украинское гражданство.

Михаил Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год и покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.


» » Порошенко назначил Саакашвили главой Одесской области