Сегодня Среда, 24 Мая 2017 года

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов

Испанская «Барселона» обыграла в финальном матче итальянский «Ювентус» и стала обладателем кубка Лиги чемпионов. Матч, который проходил на стадионе в Берлине, завершился со счетом 3:1.

Благодаря точным ударам игроков испанской команды Ивана Ракитича (4-я минута), Луиса Суареса (68) и Неймара (90+7) клуб из Каталонии выиграл финальный матч Лиги чемпионов-2015. Туринский «Ювентус» смог отличиться одним забитым мячом: на 55-й минуте гол забил Альваро Мораты.

Лига чемпионов. Финал.

"Барселона" – "Ювентус" – 3:1 (1:0)
Голы: Ракитич, 4 Суарес, 68, Неймар, 90+5 - Мората, 55

Испанский клуб в пятый раз выиграл Лигу чемпионов. «Барселона» уже завоёвывала главный европейский футбольный трофей в 1992, 2006, 2009 и 2011 годах. Примечательно, что 4 титула были завоеваны за последние 10 лет. В этом году клуб завоевал три трофея: победил в чемпионате Испании, выиграл Кубок страны и Лигу чемпионов. «Ювентус» становился лучшим в Европе в 1985 и 1996 годах.

На групповом этапе «Барселона» стала лучшей в группе F, среди ПСЖ, «Аякс» и АПОЭЛ, а в плей-офф команда обыграла «Манчестер Сити», ПСЖ и «Баварию».

«Ювентус» на групповом этапе занял второе место в своей группе А, где уступил «Атлетико», но был выше «Олимпиакоса» и «Мальме», а на стадии плей-офф победил дортмундскую «Боруссию», «Монако» и «Реал».