Сегодня Понедельник, 23 Октября 2017 года

Сборная Нидерландов стала бронзовым призером ЧМ-2014 по футболу

В матче за третье место подопечные Луи ван Гала одержали победу над командой Бразилии. Встреча завершилась со счетом 3:0.

На третьей минуте в ворота хозяев чемпионата был назначен пенальти, который реализовал нападающий Робин ван Перси. На 17-й минуте второй точный удар по воротам Жулио Сезара нанес защитник Дейли Блинд. Окончательный счет на первой добавленной минуте второго тайма установил полузащитник Жоржиньо Вейналдум.

В концовке встречи наставник голландцев Луи ван Гаал произвел замену голкипера, дав возможность сыграть на чемпионате мира Михелу Форму. Таким образом, каждый из 23 игроков голландской заявки выходил на поле в матчах бразильского мундиаля.

Бразилия – Голландия – 0:3

12 июля. Бразилиа. "Эстадио Насьонал".

Судья — Джамель Хаймуди (Алжир).

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Тиаго Силва (капитан), Давид Луис, Максвелл — Паулиньо (Эрнанес, 57), Луис Густаво (Фернандиньо, 46) — Рамирес (Халк, 73), Виллиан, Оскар — Жо.

Голландия: Силлессен (Форм, 90+3) — де Фрей, Флаар, Мартинш Инди — Куйт, Вейналдум, Класи (Фелтман, 90), де Гузман, Блинд (Янмаат, 70) — Роббен, ван Перси (капитан).

Голы: 0:1 — ван Перси (3, с пенальти за фол против Роббена), 0:2 — Блинд (17), 0:3 — Вейналдум (90+1).

Предупреждения: Тиаго Силва (2), Роббен (9), Де Гузман (36), Фернандиньо (54), Оскар (68).