Сегодня Пятница, 29 Марта 2024
09 дек 2009 15:14Италия / Автоновости

Ателье Novitec Rosso сделало суперкар Ferrari California мощнее

Ателье Novitec Rosso сделало суперкар Ferrari California мощнееТюнинговое ателье Novitec Rosso представило развернутую программу доработок для суперкара Ferrari California. Специалисты компании разработали для автомобиля углепластиковый аэродинамический обвес кузова, который включает в себя передний спойлер, новые накладки на пороги кузова, задний диффузор и задний спойлер. Также машина получила модернизированную подвеску и двигатель.

После перепрограммирования блока управлением двигателем и установки новой выпускной системы мощность 4,3-литрового восьмицилиндрового мотора суперкара Ferrari California возросла на 40 лошадиных сил – до 500 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился до 518 Нм. Динамические характеристики тюнинговой "Калифорнии" пока не сообщаются. Отметим, что на разгон с нуля до "сотни" стандартный автомобиль затрачивает менее четырех секунд, а его максимальная скорость составляет 310 километров в час.

Новинка также получила спортивные пружины, за счет которых машина стала ниже на 35 миллиметров, 21-дюймовые колесные диски на передней оси и 22-дюймовые на задней, а также пневматические элементы в передней подвеске, способные приподнять переднюю часть суперкара на 40 миллиметров для проезда "лежачих полицейских" или въезда на пандусы подземных парковок. Как уточняют в Novitec Rosso, если водитель забудет отключить эту систему, то "нос" машины автоматически вернется в прежнее положение при достижении 80 километров в час.

Стоимость таких доработок пока не сообщается.


» » Ателье Novitec Rosso сделало суперкар Ferrari California мощнее