Сегодня Пятница, 29 Марта 2024
22 дек 2009 11:33Технологии / США

Yahoo! закроется на одну неделю

Yahoo! закроется на одну неделюКорпорация Yahoo! решила на неделю с 25 декабря по 1 января прекратить работу по всему миру, пишет The Wall Street Journal. Исключение составят лишь отделы, выполняющие самые базовые функции, необходимые для поддержания портала в рабочем состоянии.

Это решение позволит компании сократить издержки во время недели с традиционно низкой деловой активностью. Работники в США при этом уйдут в неоплачиваемый отпуск, либо смогут потратить свои отпускные дни.

В конце третьего квартала в Yahoo! работало 13200 человек. Ранее компания провела массовые сокращения, уволив 700 работников. Вне Соединенных Штатов оплата будет определяться в соответствии с местным трудовым законодательством.

Другие американские IT-компании также используют конец года для экономии, однако обычно хотя бы частично оплачивают этот период. Традиционно не работают с 24 декабря по 1 января большинство сотрудников Adobe Systems. В этом году им придется потратить за этот срок три оплачиваемых отпускных дня. В Apple тот же период полностью оплачивается и, хотя многие сотрудники будут отдыхать, на работу выйдут работники магазинов и отдела поддержки.


» » Yahoo! закроется на одну неделю