Сегодня Понедельник, 23 Октября 2017 года

Сборная Германии разгромила Бразилию 7:1 в полуфинале ЧМ-2014 по футболу

В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии команда Германии "уничтожила" хозяев турнира. Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу бундестим.

Счет был открыт на 11-й минуте после точного удара Томаса Мюллера. Затем бразильцы пропустили четыре мяча в период с 23-й по 29-ю минуту: дубль на свой счет записал Тони Кроос, также по мячу забили Мирослав Клозе и Сами Хедира.

Во втором тайме дважды отличился Андре Шюррле, вышедший на замену вместо Клозе. В этом матче Мирослав установил новый рекорд результативности на чемпионатах мира: теперь у Клозе 16 голов на мундиалях против 15-ти у бразильца Роналдо.

Гол «престижа» бразильцам удался лишь под занавес встречи: в компенсированное время отличился Оскар.

Сразу несколько достижений за один матч:

1. Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, тем самым побив рекорд бывшего форварда национальной команды Бразилии Роналдо. В активе 36-летнего Клозе 16 голов в рамках мировых форумов

2. Немецкая национальная команда в восьмой раз вышла в финал чемпионата мира, что является лучшим показателем среди всех команд, участвовавших в мундиалях.

3. Это поражение стало для сборной Бразилии самым крупным в истории национальной сборной.

4. Этот матч стал рекордным по числу голов в полуфинальных встречах.

Бразилия: Жулио Сезар — Майкон, Давид Луиз (к), Данте, Марсело — Фернандиньо (Паулиньо, 46), Луис Густаво — Бернард, Оскар, Халк (Рамирес, 46) — Фред (Виллиан, 69).

Германия: Нойер — Лам (к), Ж.Боатенг, Хуммельс (Мертезаккер, 46), Хеведес — Швайнштайгер — Т.Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Кроос, Озил — Клозе (Шюррле, 58).

Бразильцы заняли первое место на групповом этапе, выиграв у Хорватии (3:1) и Камеруна (4:1), а также сыграв вничью с Мексикой (0:0). В 1/8 финала подопечные Фелипе Сколари одолели по пенальти Чили (1:1, 3:2), а в четвертьфинале были сильнее Колумбии (2:1).

Сборная Германии также первенствовала в своей группе, одолев Португалию (4:0) и США (1:0). Матч со сборной Ганы завершился вничью (2:2). В первом раунде плей-офф немцы выиграли в овертайме у Алжира (2:1), а в 1/4 финала обыграли Францию (1:0).
» » Сборная Германии разгромила Бразилию 7:1 в полуфинале ЧМ-2014 по футболу