Сегодня Вторник, 23 Мая 2017 года

Определились все полуфиналисты ЧМ-2015 по хоккею

В четверг состоялись матчи 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2015 в Чехии и стали известны все полуфиналисты ЧМ-2015.

Матчи ЧМ-2015 посетили уже 652348 человек. На матче 1/4 финала ЧМ-2015 Канада – Беларусь был побит общий рекорд посещаемости чемпионата мира, установленный в прошлом году в Минске. Тогда игры на «Минск-Арене» и «Чижовка-Арене» посетили 640044 зрителя. Чемпионат мира в Чехии проходит на аренах в Праге (О2 Арена) и Остраве (ČEZ Арена).

В полуфинальных матчах в субботу 16 мая встретятся: сборная России сыграет с США (20.15), а Канада встретится с Чехией (16.15).

Представляем вам краткий обзор четвертьфинальных матчей.

США - Швейцария - 3:1

В четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сборная США взяла верх над Швейцарией. На шайбу швейцарца Романа Йоси американцы ответили тремя. Отличились Бен Смит, Чарли Койл и Джейк Гардинер, одержав волевую победу.

Видео матча США - Швейцария

Канада - Беларусь - 9:0

Матч Канада – Беларусь завершился в пользу североамериканцев со счетом 9:0. В канадской сборной забили трижды Тайлер Сегин, дважды Брент Бернс и Райан О'Рейли, по шайбе Тайлер Эннис и Джейсон Спезза. Впервые с 2009 года канадцы пробились в полуфинал чемпионата мира. И на этом чемпионате они выглядят очень грозно: «Кленовые листья» на ЧМ-2015 забили уже 58 голов!!!

Видео матча Канада - Беларусь

Швеция - Россия - 3:5

Матч России против Швеции оказался одним из самых напряжённых. В первом периоде российская сборная забросила две безответные шайбы (Сергей Мозякин и Сергей Широков), во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами (Евгений Малкин и Джон Клинберг). В заключительном отрезке шведы сравняли счет (Антон Ландер и Луи Эрриксон), но сборная Россия смогла вырвать победу благодаря шайбам Евгения Малкина и Владимира Тарасенко.

Видео матча Швеция - Россия

Чехия - Финляндия - 5:3

В последнем четвертьфинальном матче хозяева турнира оказались сильнее финнов. Первую шайбу забил чех Ян Ковар. После голов Туомо Рууту и Юсси Йокинена сборная Финляндии вышла вперёд. К концу 2 периода чехи Яромир Ягр и Ян Ковар вывели свою сборную в лидеры. Финн Александер Барков сравнял счёт в 3 периоде. Но Яромир Ягр вывел Чехию в полуфинал чемпионата мира по хоккею, а Владимир Соботка поразил уже пустые ворота финнов за несколько секунд до конца игры. ЧМ-2015 — десятый в карьере легендарного 43-летнего Ягра!!!