Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024

Последние новости

Бельгия - Алжир - 2:1

Лисы пустыни проиграли красным дьяволам: Бельгия - Алжир - 2:1

Сборная Бельгии одержала волевую победу над командой Алжира в первом туре группового этапа квартета H чемпионата мира по футболу в Бразилии – 2:1.

Счет на 24-й минуте открыл Софиан Фегули, реализовавший пенальти. Алжирцы вели до середины второго тайма, пока вышедший на замену Маруан Феллайни не забил ответный мяч. А победу бельгийцам принес гол еще одного футболиста, начавшего поединок на скамейке запасных. Дрис Мертенс воспользовался передачей Эдена Азара и сделал счет 2:1.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Бельгийцы набрали три очка и возглавили турнирную таблицу группы, в которой также выступают сборные России и Южной Кореи. Матч Россия - Южная Корея состоится в ночь на 18 июня, начало запланировано на 01:00 по минскому времени.

Голы: Фегули, 25 (0:1, с пенальти); Феллэни, 70 (1:1); Мертенс, 80 (2:1).

Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, ван Буйтен, Компани (к), Фертонген — Вицель, Дембеле (Феллэни, 65) — Шадли (Мертенс, 46), де Брейне, Азар — Лукаку (Ориги, 58).

Алжир: М'Боли — Мостефа, Бугерра (к), Халлише, Гулам — Тайдер, Меджани (Гелас, 84), Бенталеб — Фегули, Махрез (Ласен, 72) — Судани (Слимани, 66).

» » Бельгия - Алжир - 2:1