Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024

Белорусы уступили испанцам в квалификации к футбольному Евро-2016

Сборная Испании выиграла у футболистов Беларуси на выезде с минимальным счётом 1:0 в матче отборочного турнира Euro-2016. Автором единственного гола стал Давид Сильва.

Футболисты сборной Беларуси достойно провели свой шестой матч квалификации к чемпионату Европы по футболу-2016. На "Борисов-Арене" подопечные Александра Хацкевича с минимальным счетом 0:1 уступили испанским футболистам. В первом тайме инициативой владела команда Испании, но хорошо играла оборона белорусов, а вратарь сборной Андрей Горбунов уверенно исправлял огрехи защитников. Однако, на последней минуте первой половины встречи форвард Давид Сильва открыл счет. Во втором тайме у белорусов были шансы сравнять счёт, но они не смогли их реализовать.

Беларусь – Испания – 0:1 (0:1)

Борисов. Стадион "Борисов-Арена".

Гол: 0:1 - Сильва (45).

Состав сборной Беларуси: Горбунов — Шитов, Мартынович (к), Филипенко, Бордачев — Кисляк (Драгун, 78), Маевский — Нехайчик, А. Глеб (Путило, 89), М. Володько (Стасевич, 81) — Корниленко.

Состав сборной Испании: Касильяс (к) — Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Хорди Альба — Сильва (Бернат, 85), Бускетс, Фабрегас (Иско, 75), Санти Касорла — Мората, Педро (Витоло, 65).

Перед этим матчем белорусская команда провела пять матчей в квалификационной группе С: выиграли у Македонии - 2:1, сыграли вничью с Люксембургом - 1:1, проиграли сборной Украины - 0:2, Словакии - 1:3 и Испании - 0:3.

В других матчах группы С Украина разгромила Люксембург - 3:0, а футболисты Словакии одолели Македонию 2:1.

Положение команд после 6 тура: 1. Словакия - 18 очков (разница мячей - 13:3); 2. Испания - 15 (15:3); 3. Украина - 12 (9:2); 4. Беларусь - 4 (4:11); 5. Македония - 3 (6:14); 6. Люксембург - 1 (3:17).