Сегодня Вторник, 27 Июня 2017 года
07 июн 2015 21:22Беларусь / Спорт / Россия

Сборная Беларуси проиграла футболистам России в товарищеском матче

Белорусские футболисты уступили в товарищеском матче против сборной России, который прошел в подмосковных Химках в субботу .

Победу со счетом 4:2 (1:0) одержали хозяева поля. Счёт в матче открыл на 20-й минуте Александр Кокорин. Однако во втором периоде белорусы активизировались и Сергей Кисляк сравнял счёт в матче, а через 14 минут он же оформил дубль и вывел свою сборную Беларуси вперёд. После этого российские футболисты смогли прибавить в игре и в концовке матча и забили 3 гола подряд. Голы забили: Алексей Головин, Алексей Миранчук и Александр Кержаков.

Для команд этот матч был генеральной репетицией перед предстоящими отборочными матчами чемпионата Европы-2016. Белорусская футбольная сборная в воскресенье, 14 июня, примет на «Борисов-Арене» действующих чемпионов Европы - сборную Испании. Российская сборная сыграет с австрийцами в Москве на «Открытие-Арене».

Россия – Беларусь - 4:2 (1:0).

Голы: 1:0 - Кокорин (20), 1:1 - Кисляк (51), 1:2 - Кисляк (66), 2:2 - Головин (77), 3:2 - Миранчук (83), 4:2 - Кержаков (90+2).

"Арена-Химки". 4 500 зрителей.

Состав сборной России: Акинфеев; Смольников, Чернов (Макеев, 79), Игнашевич, Жирков (Миранчук, 71), Глушаков (Оздоев, 75), Шатов, Широков (Головин, 62), Дзагоев (Иванов, 46), Комбаров, Кокорин (Кержаков, 61).

Состав сборной Беларуси: Черник (Гутор, 46); Шитов, Филиппенко, Мартынович, Нехайчик, Кисляк (Стасевич, 70), Драгун, Глеб, Кривец (Володько, 46), Путило, Корниленко (Лаптев, 70).