Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024

Посольство Франции в Беларуси проводит экологический фотоконкурс

Франция всегда боролась с климатическими изменениями, как на национальном уровне, так и на международной арене. В 2015 году климат стал одним из приоритетов внешней политики страны. Мероприятия по тематике климатических изменений проводятся по всему миру в течение этого года. C 30 ноября по 11 декабря в Париже пройдет Конференция сторон рамочной конвенции ООН по вопросам изменения климата COP21. Франция стремится к разработке всеобщего соглашения, которое позволит сократить на 2°C климатическое потепление и ограничить выброс парниковых газов к 2020 году, с целью их прогрессивного сокращения и достижения отрицательного показателя к концу XXI века.

Посольство Франции в Беларуси проводит экологический фотоконкурс


Посольство Франции приглашает всех желающих сделать свой небольшой вклад в дело защиты окружающей среды и проявить свои творческие способности, приняв участие в фотоконкурсе «Мой кадр в защиту природы».

Участники: Фотолюбители и профессиональные фотографы.
Все те, кто любит природу и кому небезразлично будущее нашей планеты.

Тема: Защита природы и окружающей среды, изменение климата, Беларусь и глобальное потепление, за и против технологического прогресса и пр.

Сроки: Присылать фотографии необходимо до 25 июня 2015 года.

Результаты конкурса будут объявлены 14 июля 2015 года.

Условия: Фотограф должен являться автором и правообладателем фотографического материала, предоставленного на конкурс. Присылая фотографии, автор соглашается с условиями конкурса, а также с тем, что эти фотографии могут быть использованы организаторами конкурса для публикации в печатном или электронном виде для продвижения конкурса в любом виде без выплаты каких-либо материальных вознаграждений. В случае нарушения авторских прав, организаторы конкурса оставляют за собой право исключить все спорные работы автора из числа конкурсных. Принятое решение обжалованию не подлежит.

Технические требования: От одного участника принимается до 3 снимков или 1 серия (до 7 фотографий с общим описанием). Формат изображений – JPEG; размер изображения должен быть не мене 20х30 см; размер файла не более 3 МБ. Название каждого файла должно состоять из имени и фамилии фотографа латинскими буквами "imia-familia-nomer.jpg". Конкурсные работы не должны содержать каких-либо авторских рамок или знаков. К участию в конкурсе не допускаются фотографии несовершеннолетних, порнографического содержания или снимки, нарушающие авторские или иные права.

Досье участника: Фотография или фото серия.

Комментарий к фото (фотографию необходимо назвать, в описании снимка просим указать место и обстоятельства, где, когда и при которых он был сделан, а также любую другую информацию, которую Вы сочтете необходимой для правильного понимания работы).

Краткая информация о себе (ФИО, дата рождения, город, номер телефона, род деятельности и пр.)

Отправка: По электронной почте на адрес france.bielorussie@gmail.com с пометкой «COP21».

Приз: Победителей определит жюри, состоящее из профессиональных фотографов, представителей экологических движений, под председательством Первого Советника посольства Франции Эльзы ПИНЬОЛЬ. Призы – электронная книга и красочные фотоальбомы.

Авторов 10 лучших фотографий ждет приглашение на коктейль в резиденцию Посла Франции. Награждение победителей конкурса (I, II, III место) пройдет 14 июля 2015 года на торжественном приеме по случаю Национального Праздника Франции.

За дополнительной информацией обращаться к г-же Веронике Ковалевой,
Помощнику Первого Советника Посольства Франции в Республике Беларусь, по тел.: 229.18.07


» » Посольство Франции в Беларуси проводит экологический фотоконкурс