Сегодня Суббота, 27 Мая 2017 года

Канада - Беларусь 9:0 в четвертьфинале ЧМ-2015 по хоккею

14 мая на чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси проиграла четвертьфинальный матч мощнейшей сборной Канады: Канада - Беларусь 9:0.

Канада - Беларусь - 9:0 (4:0; 2:0; 3:0)

Голы: Бернс, 1 (1:0). Эннис, 8 (2:0). О’Райлли 11 (3:0). Сегин, 18 (4:0). Сегин, 24 (5:0). Бернс, 32 (6:0), Сегин, 51 (7:0), О'Райли, 54 (8:0), Спецца, 56 (9:0)

Стадион: О2 Арена. На матче 15 126 зрителей.

Видео матча Канада - Беларусь, основные голевые моменты

Состав сборной Канады: Смит (Джонс); Хэмьюс — Бернс, Жиру — О’Райлли — Сегин; Маззин — Бэрри, Холл — Эберле — Кросби; Экблад — Савар, Дюшен — Маккинон — Спецца; Уиркош, Кутюрье — Икин — Эннис, Тоффоли.

Состав сборной Беларуси: Лаланд (Коваль); Усенко — Коробов, Калюжный — А. Костицын — С. Костицын; Стасенко — Евенко, Дрозд — Стась — Гаврус; Шинкевич — Горошко, Кулаков — Степанов — Ковыршин; Лисовец, Волков — Демков — Китаров, Ефименко.

Для национальной команды Беларуси это рекордное поражение в официальных матчах.

Перед матчем

Белорусские хоккеисты достойно выступили на турнире, набрав рекордные для себя 14 очков на групповом этапе. Матчи сборной Беларуси: начали ЧМ-2015 с победы над Словенией, уступили словакам в овертайме, обыграли Данию, сенсационно обыграли команду США, уступили команде России, проиграли Финляндии по буллитам, выиграли у Норвегии и вышли в плей-офф ЧМ-2015 по хоккею.

Сборная Канады уверенно громит всех соперников на этом турнире. В среднем подопечные Тодда Маккеллана забрасывают по семь шайб за матч.

История встреч белорусской команды с родоначальниками хоккея не в пользу Беларуси: сборной Беларуси пока не удавалось победить канадцев. Букмекеры также не сомневались в победе заокеанской дружины в четвертьфинальном матче ЧМ-2015 между командами Беларуси и Канады.

Сегодня же сборная США вышла в полуфинал, одолев Швейцарию - 3:1.
» » Канада - Беларусь 9:0 в четвертьфинале ЧМ-2015 по хоккею